14 октября 2011 г.

"Think Different"

Памяти Стива Джобса, основателя компании Apple,
лозунг жизни которого заключался всего лишь в двух словах:
"Think Different" ("Думай иначе").

"Помнить о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все остальное: чужие ожидания, гордость, весь страх перед позором или провалом... все эти вещи отступают перед лицом смерти, оставляя лишь то что действительно важно. Помнить о смерти - лучший способ избежать ловушку в которую вас загоняет мысль о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас уже нет причин не идти на зов своего сердца".
"Ваше время ограничено, поэтому не тратте его на то, чтобы прожить чью то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит вас жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное - имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции".

/Из речи на выпускном вечере в Stanford University (California),
который он так и не закончил. 2005 год./
..........................................
Три инженера Microsoft и три сотрудника Apple
отправились на одном поезде на компьютерную конференцию. На вокзале инженеры Microsoft, как и полагается три билета и с удивлением заметили, что их оппоненты из Купертино приобрели всего лишь один.
“Как три человека могут ехать по одному билету?» - поинтересовался инженер Microsoft. “Смотри и увидишь», - ответил сотрудник Apple.
Они все вместе зашли в вагон. Инженеры Microsoft чинно расселись на свои места, а сотрудники Apple дружно спрятались в одном туалете, закрыв за собой дверь. После начала движения в вагон зашел кондуктор и начал проверять билеты. Дойдя до туалета, он постучал в него: «Ваш билет, пожалуйста».
Дверь приоткрылась, оттуда высунулась одна рука с билетом. Кондуктор забрал его и пошел дальше.
Инженеры Microsoft все это видели и согласились, что это умная идея. Поэтому после конференции они, как обычно, решили содрать идею у Apple, использовать этот же трюк и сохранить немного денег. Каково же было их удивление, когда на вокзале, купив один билет, они заметили, что выходцы из Купертино не покупают даже ни одного.
«Как вы собираетесь ехать без билета?» - спросил их один из озадаченных инженеров. «Смотри и увидишь», - ответил сотрудник Apple.
Как только они зашли в вагон, инженеры Microsoft бросились в один туалет, а «яблочники» - в соседний. Поезд тронулся. В этот момент один из сотрудников Apple вышел из своего туалета, твердым шагом подошел к кабинке, где скрылись обитатели Редмонда и постучал в дверь: «Ваш билет, пожалуйста...»
................................................
А теперь немного тверских фотографий на тему: "Как я провел лето."







Тёма, Think Different!

4 комментария:

francesca комментирует...

Il cucciolo cresce in fretta. Davvero bellissimo,complimenti.
Un saluto,Francesca

yuri1812 комментирует...

Sì, in effetti, i figli di altre persone stanno crescendo più velocemente di quanto il proprio. Grazie per il complimento, Francesca, come mio nonno è molto bello:)

(Да, действительно, чужие дети растут быстрее, чем свои. Спасибо за комплимент, Франческа, как дедушке очень приятно :))

eziozerziani (Ermanno Albano) комментирует...

Ciao Yuri, un bimbo bellissimo!..Wonderful baby, great shot! Have anice day
Ermanno

yuri1812 комментирует...

Спасибо, Ermanno!